среда, 10 сентября 2014 г.

Дети в восторге от DouDou

День города удался, это точно! Каждый нашел себе дело по душе: можно было поучаствовать в забеге, велопробеге, попробовать себя в качестве артиста цирка, попрыгать на батутах, полюбоваться и присоединиться к уличным театрам... Всего не перечислишь. А кому близка тема добра, помощи, благотворительности и творчества объединились 6 сентября в парке на Суворовской площади, где проходила огромная благотворительная ярмарка добрых дел.

Компания RTO предоставила материалы для мастер-классов, которые проводил фонд "Чистое Небо" (координатор проекта, мастер текстильных игрушек Любовь Константинова). У ребят был выбор: рисовать, лепить... Но большинство из них выбрало декорирование DouDou.

Что такое DouDou? - спросите Вы. Это текстильный талисман, мягкая игрушка, украшенная, раскрашенная своими руками, самая дорогая и любимая. Сначала она "голенькая", чистенькая, словно белый лист бумаги. И каждый ребенок становится творцом, превращая игрушку DouDou в того героя, о котором мечтает.


Пара десятков очаровательных жирафиков, бабочек, мышек "родилось" в этот день. В распоряжении детей были текстильные фломастеры – ими прекрасно прорисовывать мелкие детали. Но у некоторых не хватало терпения, они брали самые обыкновенные толстые маркеры-фломастеры и закрашивали большие поверхности. А уже поверх добавляли цветочки, точки, линии, полоски...

Удивительное наблюдение: каждый ребенок и даже присоединившиеся к ним взрослые из всей кучи фломастеров, которая лежала на столе, выбирали те цвета и оттенки, которые соответствовали их наряду. Вот что значит магия цвета!


Некоторые ребята даже успели дать своим мягким талисманам имена. По окончании работы DouDou стала не просто раскрашенной текстильной формой, а добрым другом, которого каждый с теплотой и нежностью забрал с собой.

Комментариев нет:

Отправить комментарий