воскресенье, 28 декабря 2014 г.

Вышивать будем всегда!

18 декабря в гиперцентре ЛОФТ состоялся мастер-класс от компании RTO по вышивке крестиком. Проводила его мастер компании, опытная вышивальщица, руководитель ART-студии компании RTO Елена Морозова.

- Мы приурочили наш мастер-класс к очень красивому событию: в ЛОФТе открылась выставка вышитых картин компании RTO, на которой в основном представлены новинки , вышедшие в канун новогодних праздников. Когда люди видят уже готовые, оформленные работы, конечно же, возникает большое желание сделать такую же картину. Некоторые, к сожалению, не осмеливаются… Вот для этого мы и проводим мастер-классы – показать, что это несложно, с вышиванием справится каждый, кто готов будет посвятить этому занятию свое время. - говорит Елена.


В этот раза задача была несложная: маленькая картина – мордочка овечки – символ 2015 года. Однако хитрость в том, что даже миниатюрную вышивку, которую участники мастер-класса сделали за полтора часа, можно превратить в полезную, прикладную вещь. Например, в брелок.
И что еще более удивительно: даже на маленькой, очень маленькой работе можно попробовать разные техники, поучиться делать красивую, идеальную изнанку, поработать с металлизированной нитью, узнать, как вышивать контур, как закреплять нитку, на какой стороне делать узелок и делать ли его вообще… Для участников мастер-класса Елена подготовила схему, где даже на небольшой площади были интересные, творческие элементы, которые озадачили даже опытных вышивальщиц.

Когда мастерицы трудятся, конечно же они беседуют… И два часа мастер-класса пролетели незаметно и за интересной работой, и за полезными разговорами. Елена Морозова показала много образцов вышивки крестом, выполненных нитками мулине DMC на разных тканях, разных форматов. Какая красота!!! Море восторга и восхищения. И дальше – много-много вопросов.


- Мы очень рады, что пришли на мастер-класс. Получился такой прекрасный подарок нам от компании RTO к новому году, – говорят Елена и Наталья, профессионально занимающиеся вышивкой и узнавшие о мастер-классе из социальных сетей странички "Мастера RTO". – RTO, действительно, делает прекрасные наборы, вышивать качественными нитками DMC очень здорово. Поэтому мы не бросим свое занятие никогда и будем вышивать всегда.

Вышивая и общаясь друг с другом, мастерицы делятся опытом и понимают, что ошибки может делать каждый, к идеальному результату стремиться нужно, но без фанатизма, и что самое важное – это получаемое удовольствие от процесса вышивания и готовой работы. Вышивание - это прекрасный досуг, очень позитивное время препровождение. В общем - настоящее творчество! И каждый проявляет свою индивидуальность. Оказывается, даже начинают вышивку все по-разному: кто-то от средины, кто-то сверху, кто-то снизу, кому-то удобнее начинать из правого угла, а кому-то из левого.

Два часа пролетели быстро. Кто-то вышил сюжет полностью, кто-то не до конца, но обещал доделать дома. Мы все еще раз разглядели вышитые картины, представленные на выставке и от всей души пожелали друг другу насыщенных творческих новогодних каникул. Тем, кто вышивает, всегда есть, чем заняться. А компания RTO будет и впредь предлагать любителям вышивки крестом стильные, интересные, качественные сюжеты.
Выставку все желающие могут посмотреть до середины января 2015 года. Все наборы, представленные в галерее можно будет купить в гиперцентре "ЛОФТ" в отделе "Вышивание".


Комментариев нет:

Отправить комментарий